www.scm.com.ua

Рейтинг ВУЗов Украины Компас - лучшие ВУЗы Украины


Сотрудничество с QS


6 октября в конференц-зале киевского отеля Hyatt Regency состоялся медиа-ланч на тему «Возможности для интеграции украинских вузов в международный рейтинг Times-QS».

Инициаторами мероприятия выступили Компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (учредитель проекта «Рейтинг вузов«Компас») и международная компания QS (Великобритания) при поддержке Министерства образования и науки Украины. Медиа-партнером проекта является еженедельный журнал «Фокус».

Компания QS является информационной платформой в области образования и развития карьеры, и издает ежегодный рейтинг Times Higher QS World University Rankings - один из наиболее авторитетных мировых рейтингов университетов, в котором украинские вузы пока не представлены.

В приветственном обращении к участникам мероприятия Тарас Фиников, Заместитель министра образования и науки Украины отметил: «Сегодня представленность отечественных украинских вузов на международной арене является одной из задач украинской высшей школы. Прежде всего, потому что, возможность «быть оцененными» в сравнении с зарубежными партнерами поистине бесценна. И я надеюсь, что сегодняшняя встреча не только позволит понять, что нужно сделать для того, чтобы наши вузы попали в крупнейшие международные рейтинги, но и станет именно тем шагом, который позволит нашим университетам занять достойное место среди мировых высших учебных заведений».

В медиа-ланче также приняли участие представитель QS Зоя Зайцева, Директор по связям с общественностью и коммуникациям Компании СКМ Наталья Емченко, Народный депутат Украины, член комитета ВР Украины по вопросам образования и науки Олеся Оробец, а также руководители ведущих вузов Украины, представители экспертного сообщества в области образования и ведущих украинских СМИ.

Выступление директора по маркетингу в Центральной и Восточной Европе компании QS Зои Зайцевой.


Учредители и партнеры




Материалы для скачивания



Сводный рейтинг украинских вузов "Компас-2012"

Скачать PDF, 333 KB



Отчет о результатах проекта  "Компас-2012"

 
Скачать PDF, 3,5 Mb


Исследование "Выпускники украинских вузов глазами работодателей"

 

Скачать PDF, 900 Kb



Copyright © yourcompass.org
Все права защищены Siteground Shared Hosting Promo Code Hostpapa Discount Code Top Bluehost Discount WPEngine Code Godaddy Offers A2hosting Coupon Code
Archive version. New site moved to bestuniversities.com.ua/ru